Ludwig, 1818-1830. Silberne Verdienstmedaille o. J., Wielandt/Zeitz 224.

Lot number 1142

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Ludwig, 1818-1830.
Silberne Verdienstmedaille o. J. von L. Kachel. Schulprämie für die Unterstufe. Stehende Badenia mit Sternenkranz, Mauerkrone und badischem Schild, zu ihren Füßen Füllhorn//Eine Zeile Gravurschrift im Lorbeerkranz. 29,01 mm; 10,41 g.
Wielandt/Zeitz 224.

Hübsche Patina, min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz