Ernst II., 1844-1893. Taler 1846. 22.19 g. AKS 100; Dav. 821; Kahnt 493; Thun 364.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
Ernst II. 1844-1893.
Taler 1846. 22.19 g.
AKS 100; Dav. 821; Kahnt 493; Thun 364.
Feine Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Taler 1846. 22.19 g.