Silbermedaille 1921, Kienast 284.
MEDALS
GOETZ-MEDAILLEN
Silbermedaille 1921, auf die Oberschlesische Abstimmung. Karte Oberschlesiens in Gestalt des Kopfes von Rübezahl//Polen geißeln den deutschen Adler. Mit Randpunze: FEINSILBER. 36,29 mm; 19,87 g.
Kienast 284.
Mattiert. Vorzüglich-prägefrisch
Kienast 284.