Silbermedaille 1921, Kienast 284.

MEDALS
GOETZ-MEDAILLEN

Lot number 7123

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 200.00 €

Silbermedaille 1921, auf die Oberschlesische Abstimmung. Karte Oberschlesiens in Gestalt des Kopfes von Rübezahl//Polen geißeln den deutschen Adler. Mit Randpunze: FEINSILBER. 36,29 mm; 19,87 g.
Kienast 284.

Mattiert. Vorzüglich-prägefrisch