Leopold I., 1657-1705. Silbermedaille 1683, Hirsch 55; Slg. Montenuovo 916.
Leopold I. 1657-1705.
Silbermedaille 1683, unsigniert, auf die Belagerung und den Entsatz von Wien. Ansicht der belagerten Stadt Wien von der Südseite//Zehn Zeilen Schrift. 43,36 mm; 33,25 g.
Hirsch 55; Slg. Montenuovo 916.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich