Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806. Silbermedaille 1793, Brockmann 513; F. u. S. 2482.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 6009

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 130.00 €

Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806.
Silbermedaille 1793, von A. F. König, auf die Huldigung seines Bruders Friedrich August in Oels. Geharnischtes Brustbild Friedrich Augusts l. mit umgelegtem Mantel//Acht Zeilen Schrift, umher Lorbeer- und Eichenzweig. 36,06 mm; 18,00 g.
Brockmann 513; F. u. S. 2482.

Hübsche Patina, Felder der Vorderseite min. altgeglättet, sehr schön +

Exemplar der Slg. Dr. med. Georg Stalling, Auktion Fritz Rudolf Künker 15, Osnabrück 1990, Nr. 1190.