Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. 1/2 Reichstaler 1695. 14.45 g. Zöttl 2184.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
1/2 Reichstaler 1695. 14.45 g.
Zöttl 2184.
Feine Tönung, min. Zaponlackreste, vorzüglich-Stempelglanz
Zöttl 2184.