Georg Wilhelm, 1665-1705. Silbermedaille 1693, Brockmann 620.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Lot number 6050

Estimated price: 300.00 €
Minimum bid 300.00 €

Georg Wilhelm, 1665-1705.
Silbermedaille 1693, unsigniert. Brustbild r. mit Umhang//Die bekrönte, mit Pfauenfedern besteckte Säule der Braunschweiger Helmzier mit aufgelegtem Stern. 41,94 mm; 29,24 g.
Brockmann 620.

Von großer Seltenheit. Winz. Kratzer, min. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Winter 59, Düsseldorf 1991, Nr. 235.