Wilhelm, 1603-1642. Reichstaler 1640, Zellerfeld. 28.53 g. Dav. 6412; Welter 724; Bahrf. 74 e var..

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-HARBURG, FÜRSTENTUM

Lot number 1619

Estimated price: 400.00 €
Minimum bid 400.00 €

Wilhelm, 1603-1642.
Reichstaler 1640, Zellerfeld. 28.53 g.
Dav. 6412; Welter 724; Bahrf. 74 e var..

Hübsche Patina, leichte Korrosionsspuren, sehr schön