Christian Ludwig, 1648-1665. Reichstaler 1650, Clausthal. 28.83 g. Dav. 6521; Welter 1511.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian Ludwig, 1648-1665.
Reichstaler 1650, Clausthal. 28.83 g.
Dav. 6521; Welter 1511.
Hübsche Patina, Rand min. bearbeitet, min. justiert, sehr schön
Dav. 6521; Welter 1511.