Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637. Reichstaler 1634, Stettin. 28.49 g. Dav. 7282 C; Hildisch 324 var.; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) -; Olding 219 b.
POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625
Bogislaw XIV. (1620-) 1625-1637.
Reichstaler 1634, Stettin. 28.49 g. Mit BOGILAVS in der Vorderseitenumschrift.
Dav. 7282 C; Hildisch 324 var.; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) -; Olding 219 b.
R Hübsche Patina, sehr schön
R Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Lanz 47, München 1988, Nr. 471.