Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1644, Dresden. 28.70 g. Dav. 7612; Schnee 879; Clauß/Kahnt 169.

Lot number 2325

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1644, Dresden. 28.70 g. Mit Münzmeisterzeichen CR und Eichel.
Dav. 7612; Schnee 879; Clauß/Kahnt 169.

Kl. Henkelspur, Schrötlingsfehler, sehr schön