Johann Georg I., 1615-1656. Kipper-20 Groschen 1621, Annaberg. 11.23 g. Rahnenführer/Krug 1.

Lot number 2287

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Johann Georg I. 1615-1656.
Kipper-20 Groschen 1621, Annaberg. 11.23 g. I. Sorte. Münzmeisterzeichen Eichel.
Rahnenführer/Krug 1.

Sehr schön