Johann Georg I., 1615-1656. Kipper-60 Groschen 1623, Dresden. Rahnenführer/Krug 171 var.
Johann Georg I. 1615-1656.
Kipper-60 Groschen 1623, Dresden. II. Sorte. Münzmeisterzeichen Schwan. 22,32 g.
Rahnenführer/Krug 171 var.
Rückseite leicht korrodiert, sehr schön
Rahnenführer/Krug 171 var.