Georg Wilhelm, 1665-1705. Silbermedaille 1696, Brockmann 621 (dort Rs.-Abb. von Nr. 618).
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Georg Wilhelm, 1665-1705.
Silbermedaille 1696, unsigniert. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Eine gekrönte, mit einer Pfauenfeder und einem Stern geschmückte Säule, darüber Schriftband. 58,59 mm; 85,49 g.
Brockmann 621 (dort Rs.-Abb. von Nr. 618).
R Hübsche Patina, Randfehler, sehr schön-vorzüglich