Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633. Reichstaler 1619, Coburg. 29.06 g. Dav. 7429; Schnee 188; Kozinowski/Otto/Ruß 159 b.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM
Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.
Reichstaler 1619, Coburg. 29.06 g.
Dav. 7429; Schnee 188; Kozinowski/Otto/Ruß 159 b.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 2, Dortmund 1993, Nr. 1937.