Johann Ernst und seine fünf Brüder, 1622-1626. Reichstaler 1622, Saalfeld, Dav. 7530; Schnee 350; Koppe 224.
Johann Ernst und seine fünf Brüder, 1622-1626.
Reichstaler 1622, Saalfeld, auf den Tod seines Bruders Friedrich in der Schlacht bei Fleury. 28,89 g.
Dav. 7530; Schnee 350; Koppe 224.
Kl. Schrötlingsfehler, Felder der Vorderseite min. berieben, sehr schön +