Wolfgang Georg allein, 1612-1631. Reichstaler 1626, Stolberg. 28.29 g. Dav. 7778; Friederich 1003 var.
STOLBERG, STOLBERG, GRAFSCHAFT (VOR DER TEILUNG VON 1645)
Wolfgang Georg allein, 1612-1631.
Reichstaler 1626, Stolberg. 28.29 g.
Dav. 7778; Friederich 1003 var.
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Winter 51, Düsseldorf 1986, Nr. 1830.