Reichstaler 1627, Dav. 5026; Forster 201; Vetterle 1627.8.
AUGSBURG, STADT
Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 28,90 g.
Dav. 5026; Forster 201; Vetterle 1627.8.
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 315, Frankfurt/Main 1986, Nr. 1818.