Reichstaler 1627, Dav. 5026; Forster 201; Vetterle 1627.8.

AUGSBURG, STADT

Lot number 1130

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 200.00 €

Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 28,90 g.
Dav. 5026; Forster 201; Vetterle 1627.8.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 315, Frankfurt/Main 1986, Nr. 1818.