Charles X, 1824-1830. Goldmedaille 1825, Collignon 462.

Lot number 514

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 450.00 €

Charles X, 1824-1830.
Goldmedaille 1825, von F. Gayrard, auf seine Krönung in der Kathedrale von Reims am 29. Mai. Kopf l.//Krönungsszene. 14,42 mm; 3,53 g.
Collignon 462.

Winz. Randfehler, vorzüglich