ELIS. OLYMPIA. Æs, um 150 v. Chr.; 4.25 g. Slg. BCD vergl. 302; Hoover 545.

PELOPONNESUS

Lot number 86

Estimated price: 60.00 €
Minimum bid 60.00 €

ELIS. OLYMPIA.
Æs, um 150 v. Chr.; 4.25 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Ethnikon.
Slg. BCD vergl. 302; Hoover 545.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 37, Osnabrück 2015, Nr. 29.