KÖNIGREICH. Philippos III., 323-316 v. Chr. Õ-Drachme, 323/280 v. Chr., kleinasiatische Münzstätte (Abydos?); 4.27 g. Price P 26; Hoover 974 c.

MACEDONIA

Lot number 52

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

KÖNIGREICH. Philippos III. 323-316 v. Chr.
Õ-Drachme, 323/280 v. Chr. kleinasiatische Münzstätte (Abydos?); 4.27 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l. davor Stern.
Price P 26; Hoover 974 c.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 34, Osnabrück 2015, Nr. 45.