Bayern. Ludwig III., 1913-1918. Kleines Konvolut von 5 Probeprägungen in Kupfer, bestehend aus 20 Mark 1913, 10 Mark 1913, 5 Mark 1913, 3 Mark 1913 und 2 Mark 1913, von K. Götz.

GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, PROBEN VON REICHSMÜNZEN

Lot number 3749

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 200.00 €

Bayern. Ludwig III. 1913-1918. Kleines Konvolut von 5 Probeprägungen in Kupfer, bestehend aus 20 Mark 1913, 10 Mark 1913, 5 Mark 1913, 3 Mark 1913 und 2 Mark 1913, von K. Götz.

5 Stück., Zaponiert (1x), vorzüglich-Stempelglanz