Münster, Stadt. Silbermedaille 1748, Deth./Ord. 267; v. Loon 271; Pax in Nummis 195.

MÜNSTER, DER WESTFÄLISCHE FRIEDEN VON MÜNSTER UND OSNABRÜCK

Lot number 6555

Estimated price: 60.00 €
Minimum bid 60.00 €

Münster, Stadt.
Silbermedaille 1748, von G. Marshoorn, Haarlem, auf die 100-Jahrfeier des Westfälischen Friedens. Hut mit Bibel auf Sockel//Sieben Zeilen Schrift. 28,46 mm; 6,94 g.
Deth./Ord. 267; v. Loon 271; Pax in Nummis 195.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich