Georg Wilhelm, 1807-1860. 1/2 Konv.-Taler 1821. AKS 6; J. 5; Kahnt 523.
SCHAUMBURG-LIPPE, SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM
Georg Wilhelm, 1807-1860.
1/2 Konv.-Taler 1821. 13,92 g. Dazu: 1/3 Reichstaler 1761, Bückeburg. 6,44 g.
AKS 6; J. 5; Kahnt 523.
2 Stück., Leicht justiert, vorzüglich und fast sehr schön
AKS 6; J. 5; Kahnt 523.