Traianus, 98-117. Æs, Sala (Lydia), RPC 2436 A; Kurth 3.

Lot number 245

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Traianus, 98-117.
Æs, Sala (Lydia), Magistrat Alexandros; 2,57 g. Herakleskopf r. mit Lorbeerkranz//Weintraube.
RPC 2436 A; Kurth 3.

Dunkelgrüne Patina, kl. Kratzer auf dem Avers, gutes sehr schön

Erworben 1984.