Reichstaler o. J. (17. Jahrhundert). 28.98 g. Dav. 5842; Engel/Lehr 439.

FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT

Lot number 534

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 460.00 €

Reichstaler o. J. (17. Jahrhundert). 28.98 g.
Dav. 5842; Engel/Lehr 439.

Felder leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 65, Osnabrück 2001, Nr. 48.