Hadrianus, 117-138. Æ-Sesterz, 129/130 Rom; 27.27 g. BMC 1410 var.; Coh. 701; RIC² 1173.

Lot number 2209

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 100.00 €

Hadrianus, 117-138.
Æ-Sesterz, 129/130, Rom; 27.27 g. Drapierte Büste l.//Galeere l.
BMC 1410 var.; Coh. 701; RIC² 1173.

RR Braune Patina, schön-sehr schön