Johann Friedrich II., Johann Wilhelm und Johann Friedrich III., 1554-1557. Taler o. J., Saalfeld. 28.45 g. Dav. 9745; Schnee 148; Koppe 269 a.
SACHSEN, SACHSEN, HERZOGTUM (Ernestiner nach dem Verlust der Kurwürde)
previous lot Lot number 2561 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Johann Friedrich II. Johann Wilhelm und Johann Friedrich III. 1554-1557.
Taler o. J. Saalfeld. 28.45 g.
Dav. 9745; Schnee 148; Koppe 269 a.
Hübsche Patina, kl. Graffito im Feld der Vorderseite, sehr schön