Taler

SACHSEN, LOTS

Lot number 2655

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 200.00 €

Taler Kleine Serie von sächsischen Kleinmünzen des 16.-18. Jahrhunderts. Dazu: Bleiabschlag des Talers 1687, auf den Tod Magdalena Sibylla, Prinzessin von Brandenburg-Bayreuth. Interessante Sammlung, bitte besichtigen!

20 Stück., Einige mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich