Antoninus I. Pius, 138-161. Õ-Denar, 148/149, Rom; 3.61 g. BMC 675; Coh. 304; RIC 183.
Antoninus I. Pius, 138-161.
Õ-Denar, 148/149, Rom; 3.61 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kaiser steht l. und opfert über Dreifuß.
BMC 675; Coh. 304; RIC 183.
Feine Patina, Schürfstelle auf dem Avers, gutes sehr schön
BMC 675; Coh. 304; RIC 183.