Geta, 209-212. Õ-Denar, 211, Rom; 3.20 g. BMC 10; Coh. 62; RIC 77.
Geta, 209-212.
Õ-Denar, 211, Rom; 3.20 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Fortuna lagert r. mit Füllhorn.
BMC 10; Coh. 62; RIC 77.
Feine Tönung, kl. Schrötlingsriß, fast vorzüglich/sehr schön
BMC 10; Coh. 62; RIC 77.