Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1733, Dresden. 29.08 g. Dav. 2653; Schnee 1015; Kahnt 109.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1733, Dresden. 29.08 g. Mit Münzmeisterzeichen IGS und Zainhaken.
Dav. 2653; Schnee 1015; Kahnt 109.
Winz. Schrötlingsfehler, winz. Kratzer, fast vorzüglich