Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Diva Faustina filia. Æ-Sesterz, nach 176, Rom; 28.65 g. BMC 1579; Coh. 76; RIC 1706.
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180 für Diva Faustina filia.
Æ-Sesterz, nach 176, Rom; 28.65 g. Drapierte Büste r.//Altar.
BMC 1579; Coh. 76; RIC 1706.
Schwarze Patina, schön-sehr schön
BMC 1579; Coh. 76; RIC 1706.
Exemplar der Auktion Jean Elsen 147, Brüssel 2021, Nr. 540.