Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1621 NB, Nagybánya. 28.22 g. Dav. 4713; Resch 120 var.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
previous lot Lot number 788 next lot
350.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1621, NB, Nagybánya. 28.22 g.
Dav. 4713; Resch 120 var.
Hübsche Patina, sehr schön
Dav. 4713; Resch 120 var.
Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 35, Osnabrück 1997, Nr. 863.