Reichstaler 1628, Dav. 5178; Nau 219.
KONSTANZ, STADT
Reichstaler 1628, mit Titel Ferdinands II. 28,81 g.
Dav. 5178; Nau 219.
Hübsche Patina, kl. Zainende, min. justiert, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5178; Nau 219.