Johann Georg I. und August, 1611-1615. Dicker doppelter Reichstaler 1614, Dresden. 57.93 g. Dav. 7572; Schnee 785; Clauß/Kahnt 9.
Johann Georg I. und August, 1611-1615.
Dicker doppelter Reichstaler 1614, Dresden. 57.93 g.
Dav. 7572; Schnee 785; Clauß/Kahnt 9.
R Hübsche Patina, winz. Graffito im Feld der Rückseite, sehr schön