Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. 1/4 Reichstalerklippe o. J. 7.00 g. Zöttl 992 (dort falsch beschrieben).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
1/4 Reichstalerklippe o. J. 7.00 g.
Zöttl 992 (dort falsch beschrieben).
R Hübsche Patina, Henkelspur, sehr schön