Philipp IV. von Spanien, 1621-1665. Dukaton 1636, Brüssel 32.18 g. Dav. 4454; Delm. 285; Vanhoudt 642 BS.
BELGIEN, BRABANT
Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
Dukaton 1636, Brüssel, 32.18 g.
Dav. 4454; Delm. 285; Vanhoudt 642 BS.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön