Allgemein.
GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, REICHSSILBERMÜNZEN
previous lot Lot number 3694 next lot
3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
Allgemein.
Umfangreiche Sammlung von 2-, 3- und 5-Mark-Stücken des Kaiserreiches, u. a. von Baden, Bayern, Bremen, Hamburg, Preußen, Sachsen und Württemberg.
Ca. 298 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz