Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), Slg. Goppel 1153.
MEDALS
MISCELLANEA, KINDESLIEBE, NÄCHSTENLIEBE, FREUNDSCHAFT
Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf die Gottesfürchitigkeit. Personifikation des Todes mit Sanduhr und Sense//Aus Wolke kommender Arm hält Schwert. 21,92 mm; 3,46 g.
Slg. Goppel 1153.
GOLD. Fast vorzüglich
Slg. Goppel 1153.
GOLD. Fast vorzüglich