Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), Slg. Goppel 1153.

MEDALS
MISCELLANEA, KINDESLIEBE, NÄCHSTENLIEBE, FREUNDSCHAFT

Lot number 2791

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 525.00 €

Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf die Gottesfürchitigkeit. Personifikation des Todes mit Sanduhr und Sense//Aus Wolke kommender Arm hält Schwert. 21,92 mm; 3,46 g.
Slg. Goppel 1153.

GOLD. Fast vorzüglich