SCHÜTZENMEDAILLEN. Bronzemedaille o. J. (um 1903), Richter 724 b Anm. (RRR).
SCHWEIZ, EIDGENOSSENSCHAFT
previous lot Lot number 767 (eLive Auction 83) next lot
175.00 €
sale price:
175.00 €
(plus premium)
SCHÜTZENMEDAILLEN.
Bronzemedaille o. J. (um 1903), von C. J. Richard und J. Hedmann. Ecole de tir des Amis Mannequin. Hockende Weibliche Gestalt bekränzt vor ihr stehendes Kind mit Gewehr in der Hand//Adler mit Schlüssel in den Fängen, unten Schweizer Kreuz vor gekreuzten Gewehren, oben strahlender Stern, im Hintergrund Stadtansicht, zu den Seiten Palmzweig und Blumen. 45,12 mm; 43,55 g.
Richter 724 b Anm. (RRR).
Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, vorzüglich
Richter 724 b Anm. (RRR).