Kleine Serie von Medaillen auf die 300-Jahrfeier der Reformation in Sachsen, darunter einige Stücke der Serie von Carl Reinhard Krüger mit den Namen verschiedener sächsischer Städte, z. B. Döbeln, Meißen und Pegau. Slg.

SACHSEN, LOTS SACHSEN/KURFÜRSTENTUM UND KÖNIGREICH

Lot number 2558

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 725.00 €

Kleine Serie von Medaillen auf die 300-Jahrfeier der Reformation in Sachsen, darunter einige Stücke der Serie von Carl Reinhard Krüger mit den Namen verschiedener sächsischer Städte, z. B. Döbeln, Meißen und Pegau. Slg. Opitz 3383, 3395, 3395a, 3401b, 3403, 3404, 3405 (dort in Silber), 3407 (dort als Galvano), 3415 (dort in Gold), -. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

10 Stück., Sehr schön-vorzüglich +