Friedrich Wilhelm II., 1639-1669. Groschen 1668, Saalfeld, Kernbach 61.1.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
Friedrich Wilhelm II. 1639-1669.
Groschen 1668, Saalfeld, auf den Tod seiner zweiten Gemahlin Magdalena Sibylla. 2,01 g.
Kernbach 61.1.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Kernbach 61.1.