Ernst der Fromme, 1640-1675. Groschen 1675, Gotha, Steguweit 128.

SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG

Lot number 2622

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 90.00 €

Ernst der Fromme, 1640-1675.
Groschen 1675, Gotha, auf seinen Tod. 1,92 g.
Steguweit 128.

Feine Patina, min. justiert, sehr schön-vorzüglich