Franz II., 1625-1632. Teston 1627, Badenweiler. 8.34 g. Flon 7.
FRANKREICH/LOTHRINGEN, HERZOGTUM
Franz II. 1625-1632.
Teston 1627, Badenweiler. 8.34 g.
Flon 7.
Dunkle Patina, winz. Kratzer, sehr schön
Flon 7.
Exemplar der Auktion Münzzentrum 77, Köln 1994, Nr. 2603.