Antoninus I. Pius, 138-161. Æ-Sesterz, 152/153, Rom; 20.14 g. BMC 1925; Coh. 732; RIC 906.
Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Sesterz, 152/153, Rom; 20.14 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Salus steht l. mit Patera und Zepter, davor Schlange um Altar gewunden.
BMC 1925; Coh. 732; RIC 906.
Grünbraune Patina, min. korrodiert, sehr schön
BMC 1925; Coh. 732; RIC 906.