Alexander Carl, 1834-1863. Taler 1846. AKS 16, 30; Dav. 504, 509; Kahnt 4, 10; Thun 3, 10.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Alexander Carl, 1834-1863.
Taler 1846. Ausbeute. 22,21 g. Dazu: Anhalt-Dessau. Leopold Friedrich, 1817-1871. Vereinstaler 1866. 18,41 g.
AKS 16, 30; Dav. 504, 509; Kahnt 4, 10; Thun 3, 10.
2 Stück., Fast vorzüglich und sehr schön +