Taler
SACHSEN, LOTS
previous lot Lot number 2653 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,550.00 €
Taler Kleine Sammlung von sächsischen Münzen des 17. und 18. Jahrhunderts, vom Pfennig bis zum Kipper-Doppeltaler zu 60 Groschen.
43 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich