Christian IV., 1588-1648. Krone (4 Mark) 1624, Kopenhagen. Dav. zu 3519; Hede 127.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian IV. 1588-1648.
Krone (4 Mark) 1624, Kopenhagen. Dickstück; 18,70 g.
Dav. zu 3519; Hede 127.
Min. berieben, kl. Randfehler, fast sehr schön
Dav. zu 3519; Hede 127.