Traianus, 98-117. Æs, Philadelphia (Lydia); 1.66 g. RPC online 2382.2 (dies Exemplar); Kurth 253 (dies Exemplar abgebildet).

Lot number 3133

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

Traianus, 98-117.
Æs, Philadelphia (Lydia); 1.66 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Hermes steht l. mit Geldbeutel und Kerykeion.
RPC online 2382.2 (dies Exemplar); Kurth 253 (dies Exemplar abgebildet).

R Kl. Kratzer, kl. Auflagen, sehr schön/vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 19, München 2006, Nr. 288.